年月日 | 曜 | 内容 | 時間 | 場所 | 出席 | 欠席 | 未定 | 詳細 |
2019年1月5日 | 土 | グランド開き・御祈祷 | 9:00/10:30〜 | 大岬公園野球場/大宮神社 | 0 | 0 | 0 | |
2019年1月13日 | 日 | 北部地区総会 | 18:00〜 | 菊間コミュニティセンター | 0 | 0 | 0 | |
2019年1月19日 | 土 | 清水谷小参観日 |
|
| 0 | 0 | 0 | |
2019年1月20日 | 日 | H31ファイターズ定期総会・父母会総会 | 9:15〜 | ちはら台コミュニティセンター | 0 | 0 | 0 | |
2019年1月26日 | 土 | 【F】練習試合vs仁戸名ファミリーズ | 14:00〜 | 仁戸名ファミリーズグラウンド | 0 | 0 | 0 | |
2019年1月27日 | 日 | トントンエコマラソン | AM |
| 0 | 0 | 0 | |
2019年1月27日 | 日 | 北部地区審判講習会 | 9:00〜 | 菊間グランド | 0 | 0 | 0 | |
2019年2月2日 | 土 | 水の江小・牧園小参観日 |
|
| 0 | 0 | 0 | |
2019年2月3日 | 日 | 市原市審判講習会 | 受付9:00〜 | ゼットエーボールパーク | 0 | 0 | 0 | |
2019年2月3日 | 日 | 【F】練習試合vs若草ファイターズ | 14:00〜 | 三和球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年2月3日 | 日 | 【F】市原市青年会議所主催野球教室 | 8:30〜 | コスモ石油球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年2月9日 | 土 | H30年度認定指導者養成講習会 | 受付9:00〜 | 君津市民文化ホール | 0 | 0 | 0 | |
2019年2月9日 | 土 | 【J】練習試合v s西海ドラゴンズ | 10:00〜 13:30〜 | 御影公園グランド | 0 | 0 | 0 | |
2019年2月10日 | 日 | YCリーグ総会・抽選会 | 受付18:00〜 | 船橋市中央公民館6階講堂 | 0 | 0 | 0 | |
2019年2月10日 | 日 | 【F】練習試合vs高洲コンドルズ | 9:00〜 | 中高浜公園 | 0 | 0 | 0 | |
2019年2月11日 | 月 | 2019年度市原市少年野球協会定期総会・新年顔合わせ会 | 16:00/17:30〜 | 五井グランドホテル | 0 | 0 | 0 | |
2019年2月11日 | 月 | 【F】練習試合vsミヤコリトルベアーズ(中止) | 9:30〜 | 三和運動公園野球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年2月16日 | 土 | 【F】練習試合vs小轡ジュニアーズ | 10:00〜 | 南総球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年2月17日 | 日 | 春季大会(第86回飛燕杯)監督会議・抽選会 | 18:00〜 | 国分寺公民館 | 0 | 0 | 0 | |
2019年2月17日 | 日 | 【F】練習試合vs今井ジュニアビーバーズ | 13:30〜 | フクダ電子グラウンド 北2 | 0 | 0 | 0 | |
2019年2月17日 | 日 | 【J】練習試合v s請西ブレーブス | 10:00〜 13:30〜 | 御影公園グランド | 0 | 0 | 0 | |
2019年2月23日 | 土 | 【J】北部地区大会vs市原若宮ウイングス | 10:30〜 | 菊間グランド | 0 | 0 | 0 | |
2019年2月23日 | 土 | 【J】北部地区大会決勝 vs菊間ツインズ | 12:45〜 | 菊間グランド | 0 | 0 | 0 | |
2019年2月23日 | 土 | 【F】練習試合vs周西クラブ | 10:30〜 | 南総球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年2月24日 | 日 | 【F】練習試合vs新宿マリナーズ | 9:30〜 | 大岬球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年2月24日 | 日 | 【F】若鷲リーグ総会 | 18:00〜 | 市原市市民会館 4階宴会場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年2月24日 | 日 | 【J】練習試合v s花見川ツインズ | 13:00〜 | 御影公園グランド | 0 | 0 | 0 | |
2019年3月2日 | 土 | YCリーグ開会式 | 9:30〜 | 船橋市夏見台運動公園陸上競技場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年3月2日 | 土 | 【F】北部地区大会vs湿津イーグルス | 9:00〜 | エイデン球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年3月2日 | 土 | 【J】練習試合v s幸町インディアンス | 13:00〜 | 遠征 | 0 | 0 | 0 | |
2019年3月3日 | 日 | 【J】練習試合v s久住サニーズ | 10:00〜13:30〜 | 御影公園グランド | 0 | 0 | 0 | |
2019年3月9日 | 土 | 【J】練習試合v s西海ドラゴンズ | 10:00〜 13:30〜 | 御影公園グランド | 0 | 0 | 0 | |
2019年3月9日 | 土 | 【F】北部地区大会準決勝vs宇部リトルファイターズ | 9:00 | 湿津小 | 0 | 0 | 0 | |
2019年3月9日 | 土 | 【F】北部地区大会決勝vs辰巳ハニーズ | 13:30 | 湿津小 | 0 | 0 | 0 | |
2019年3月10日 | 日 | 【F】練習試合vsFTJ | 14:00〜 | 大岬球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年3月10日 | 日 | 【F】京葉リーグ定期総会 | 17:30〜 | 高洲コミュニティセンター | 0 | 0 | 0 | |
2019年3月16日 | 土 | 【F】若鷲リーグ 開会式 | 13:00(変更) | エイデン球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年3月16日 | 土 | 【J】練習試合v s泉谷メッツ | 13:30〜 | 御影公園グランド | 0 | 0 | 0 | |
2019年3月16日 | 土 | 【F】練習試合vs新井子ども会野球部 | 13:00 | 大岬公園野球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年3月17日 | 日 | 春季大会(第86回飛燕杯)開会式 | 7:40集合 8:00開始 | コスモ石油球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年3月17日 | 日 | 【F】京葉リーグ第43回春季大会 抽選会 | 17:30〜 | 千葉市幕張勤労市民プラザ | 0 | 0 | 0 | |
2019年3月17日 | 日 | 【F】練習試合vs鷺沼マリーンズ | 14:00〜 | 大岬球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年3月21日 | 木 | 【F】春季大会一回戦vs南国分寺ファイターズ | 12:30 | コスモ石油球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年3月23日 | 土 | 【J】春季大会一回戦vs湿津ジュニアイーグルス | 10:30 | コスモ石油球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年3月23日 | 土 | 【F】練習試合vs請西ブレーブス | 10:30〜 | 南総球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年3月24日 | 日 | 【F】春季大会二回戦vs菊間ツインズ | 10:15 | コスモ石油球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年3月30日 | 土 | 【J】春季大会一回戦(特別継続)vs湿津ジュニアイーグルス | 9:00 | コスモ石油球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年3月30日 | 土 | 【F】若鷲リーグvs宇部リトルファイターズ | 14:00 | 姉崎運動広場野球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年3月31日 | 日 | 【J】春季大会準決勝 | 10:30 | コスモ石油球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年3月31日 | 日 | 【J】春季大会決勝 | 13:00 | コスモ石油球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年3月31日 | 日 | 【F】練習試合vs泉谷メッツ | 13:00/15:00 | 大岬球場 | 0 | 0 | 0 | |