年月日 | 曜 | 内容 | 時間 | 場所 | 出席 | 欠席 | 未定 | 詳細 |
2018年1月7日 | 日 | グランド開き | 9:00 | 大岬公園野球場 | 0 | 0 | 0 | |
2018年1月8日 | 月 | 新春ご祈祷 | 9:00 | 大宮神社 | 0 | 0 | 0 | |
2018年1月14日 | 日 | 市原市少年野球協会北部地区総会 | 18:00 | 菊間コミュニティー | 0 | 0 | 0 | |
2018年1月21日 | 日 | トントンエコマラソン | 9:00〜 | 水の江小学校 | 0 | 0 | 0 | |
2018年1月27日 | 土 | ちはら台桜小、水の江、清水谷 授業参観 |
|
| 0 | 0 | 0 | |
2018年1月28日 | 日 | 30年度ファイターズ総会&父母総会 | 9時〜11時 | ちはら台コミュニティ第二会議室 | 0 | 0 | 0 | |
2018年2月3日 | 土 | 牧園 授業参観 |
|
| 0 | 0 | 0 | |
2018年2月4日 | 日 | 【F】練習試合 vs 千城台レッドシャーク | 午後 | 大岬公園野球場 | 0 | 0 | 0 | |
2018年2月4日 | 日 | 市原市審判講習会 | 9:00 | ゼットエーボールパーク | 0 | 0 | 0 | |
2018年2月10日 | 土 | 【F】練習試合 vs 鷺沼マリーンズ | 午前 | 大岬公園野球場 | 0 | 0 | 0 | |
2018年2月11日 | 日 | YCリーグ総会兼組分け抽選会 | 18:30開会 | 船橋市中央公民館、6階講堂 | 0 | 0 | 0 | |
2018年2月11日 | 日 | 【J】練習試合 vs 請西ブレーブス | 午前・午後 2試合 | 御影台公園 | 0 | 0 | 0 | |
2018年2月11日 | 日 | 【F】練習試合 vs 印旛ブラザーズ | 午前 | 【遠征】日本医科大千葉北総病院内科グランド | 0 | 0 | 0 | |
2018年2月11日 | 日 | 北部地区審判講習会 | 8:45 受付 | 菊間ツインズ グランド | 0 | 0 | 0 | |
2018年2月11日 | 日 | 【F】練習試合 vs ヤングタイガース | 午後 | 肥沼グランド | 0 | 0 | 0 | |
2018年2月12日 | 月 | 市原市野球協会2018年定期総会&新年顔合わせ会 | 16:00〜/17:30〜 | 五井クランドホテル | 0 | 0 | 0 | |
2018年2月12日 | 月 | 【J】練習試合 vs 有秋ドラゴンズ | 10:30〜 | 御影台公園 | 0 | 0 | 0 | |
2018年2月12日 | 月 | 【F】練習試合 vs 畑沢コンドルス | 午前 | 大岬公園野球場 | 0 | 0 | 0 | |
2018年2月17日 | 土 | 【F】練習試合 vs 泉谷メッツ | 14:00 | 大岬公園野球場 | 0 | 0 | 0 | |
2018年2月17日 | 土 | 【J】練習試合 vs 有吉メッツ | 12:00〜2年生 14:00〜3年生 | 御影台公園 | 0 | 0 | 0 | |
2018年2月18日 | 日 | 【J】練習試合 vs 幸町インディアンス | 13:00〜3年生 15:00〜2年生 | 御影台公園 | 0 | 0 | 0 | |
2018年2月18日 | 日 | 春季大会監督会議および抽選会 | 18:00〜 | 市民会館 | 0 | 0 | 0 | |
2018年2月18日 | 日 | 【F】練習試合 vs 幕張ヒーローズ | 午前 | 大岬公園野球場 | 0 | 0 | 0 | |
2018年2月24日 | 土 | 【J】練習試合 vs 磯辺シャークス | 14:00〜 | 磯辺小学校 | 0 | 0 | 0 | |
2018年2月24日 | 土 | 【F】練習試合 vs FTJ | 14:00〜 | 【遠征】ふなばし三番瀬海浜公園野球場 | 0 | 0 | 0 | |
2018年2月25日 | 日 | 【J】北部地区大会 | 10:30〜 | 菊間グランド | 0 | 0 | 0 | |
2018年2月25日 | 日 | 【F】練習試合 vs 西船ウィングス | 午後 | 大岬公園野球場 | 0 | 0 | 0 | |
2018年3月3日 | 土 | 【J】練習試合 vs あすみが丘ゴールデンスターズ | 午後 | 御影台公園 | 0 | 0 | 0 | |
2018年3月3日 | 土 | 【F】練習試合 vs 浦安ファイターズ | 午前 | 大岬公園野球場 | 0 | 0 | 0 | |
2018年3月4日 | 日 | 【F】北部地区大会 準決勝、決勝 | 9:00〜 | 未定 | 0 | 0 | 0 | |
2018年3月4日 | 日 | 【J】練習試合 vs 大和田タイガース | 14:00 | 印旛西部公園 | 0 | 0 | 0 | |
2018年3月10日 | 土 | YCリーグ開会式 | 9:00開式 | 船橋市運動公園陸上競技場 | 0 | 0 | 0 | |
2018年3月10日 | 土 | 【F】練習試合 vs 西海ドラゴンズ | 午前、午後 | 【遠征】若松公園グランド | 0 | 0 | 0 | |
2018年3月11日 | 日 | 【F】練習試合 vs 四街道ブルースターズ | 午前 | 【遠征】 | 0 | 0 | 0 | |
2018年3月11日 | 日 | 【J】練習試合 vs 都賀の台レッドウィングス | 午後 | 遠征 | 0 | 0 | 0 | |
2018年3月17日 | 土 | 【京葉リーグ】第42回春季大会抽選会 | 17:00〜 | 千葉県青少年女性会館 | 0 | 0 | 0 | |
2018年3月17日 | 土 | 【J】練習試合 vs 若草ファイターズ | 13:00 | 御影台公園 | 0 | 0 | 0 | |
2018年3月17日 | 土 | 【F】若鷲リーグ開会式 | 9:00 | 三和クラブ野球場 | 0 | 0 | 0 | |
2018年3月17日 | 土 | 【F】練習試合 vs 若草ファイターズ | 12:30 | 大岬公園野球場 | 0 | 0 | 0 | |
2018年3月18日 | 日 | 市原市少年野球春季大会 開会式 | 7:40 | コスモ石油球場 | 0 | 0 | 0 | |
2018年3月18日 | 日 | 【F】春季大会1回戦 vs 光風台ストロングス | 10:30 | 旭硝子球場 | 0 | 0 | 0 | |
2018年3月21日 | 水 | 雨天中止【F】春季大会2回戦 vs 石塚カージナルス | 13:45 | コスモ球場 | 0 | 0 | 0 | |
2018年3月24日 | 土 | 【J】春季大会1回戦vsオール五井ヤップオーシャン | 12:00 | コスモ石油 | 0 | 0 | 0 | |
2018年3月24日 | 土 | 【F】練習試合 vs 市川市北方中央野球部 | 10:00 | 大岬公園野球場 | 0 | 0 | 0 | |
2018年3月25日 | 日 | 【F】春季大会2回戦 vs 石塚カージナルス | 13:45 | コスモ球場 | 0 | 0 | 0 | |
2018年3月31日 | 土 | 【J】春季大会 準決勝・決勝 | 10:30. 13:00 | コスモ石油 | 0 | 0 | 0 | |
2018年3月31日 | 土 | 【F】練習試合 vs 津田沼少年野球団 | 14:00 | 津田沼小学校 | 0 | 0 | 0 | |