年月日 | 曜 | 内容 | 時間 | 場所 | 出席 | 欠席 | 未定 | 詳細 |
2019年10月5日 | 土 | 【J】練習試合v sエースライオンズ | 10:30確定 | 御影グランド、 | 0 | 0 | 0 | |
2019年10月5日 | 土 | 【F】練習試合vs北東タイガース | 13:00〜 | 大岬球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年10月6日 | 日 | 秋季大会(第87回飛燕杯)開会式 | 集合7:20 開始8:00 | コスモ石油球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年10月6日 | 日 | 【F】秋季大会一回戦vs有秋ドラゴンズ | 10:00〜 | コスモ石油球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年10月12日 | 土 | 【J】練習試合v s大南ファイターズ | 11:00 | 御影グランド | 0 | 0 | 0 | |
2019年10月12日 | 土 | 【F】練習試合vs夏見台アタックス(中止) | 13:30 | 夏見台近隣公園 | 0 | 0 | 0 | |
2019年10月13日 | 日 | 【F】練習試合vs高塚新田ラークス(中止) | 10:00 | 大岬球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年10月14日 | 月 | 【F】練習試合vsあすみが丘ゴールデンスターズ | 13:30 | 大岬球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年10月19日 | 土 | ちはら台桜小バザー |
|
| 0 | 0 | 0 | |
2019年10月20日 | 日 | 【F】練習試合vs高塚新田ラークス | 10:00 | 大岬球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年10月22日 | 火 | 【F】第11回千葉ロッテ後援会旗杯 開会式(中止) | 8:00集合 8:30開始 | ZOZOマリンスタジアム | 0 | 0 | 0 | |
2019年10月22日 | 火 | 【J】練習試合v s佐倉ビクトリー | 13:00 | 玉前球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年10月26日 | 土 | 水の江小バザー |
|
| 0 | 0 | 0 | |
2019年10月26日 | 土 | ちはら台桜小5年宿泊学習 |
|
| 0 | 0 | 0 | |
2019年10月26日 | 土 | 【F】若鷲トーナメント準決勝vs市原若宮ウイングス(延期日程未定) | 9:00〜 | エイデン球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年10月27日 | 日 | 秋季大会(第87回飛燕杯) 閉会式 | 14:30〜 | コスモ石油球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年10月27日 | 日 | 【J】秋季大会二回戦vs菊間ジュニアツインズ | 10:30〜 | コスモ石油球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年10月27日 | 日 | 【F】練習試合vs新井こども会野球部・富浜バッファローズ連合 | 10:00 | 大岬 | 0 | 0 | 0 | |
2019年11月2日 | 土 | 【F・F5】練習試合vs若草ファイターズ | 10:00・13:30 | 大岬球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年11月2日 | 土 | 【J】秋季大会準決勝vs千葉市原ジュニアマリーンズ | 9:00〜 | AGC球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年11月3日 | 日 | 【父母会】秋季打ち上げ会(中止) |
| 大岬公園野球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年11月3日 | 日 | 【F】練習試合vs新宿マリナーズ | 14:00〜 | 大岬球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年11月4日 | 月 | 【F6】午後練習 | 13:00〜 | 姉崎球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年11月9日 | 土 | 清水谷小・湿津小バザー |
|
| 0 | 0 | 0 | |
2019年11月9日 | 土 | ※西中駐車場使用不可 |
|
| 0 | 0 | 0 | |
2019年11月9日 | 土 | 【F6】午後練習 | 13:00〜 | 南総球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年11月10日 | 日 | 【F5】第9回AGCカップジュニアベースボールトーナメント 開会式 | 7:40集合 8:00開始 | AGC球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年11月10日 | 日 | 運営委員会 | 19:00〜 | ちはら台コミュニティセンター | 0 | 0 | 0 | |
2019年11月10日 | 日 | 【F5】AGCカップ一回戦vsオール五井ヤップオーシャン | 13:00〜 | AGC球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年11月10日 | 日 | 【J】練習試合vs有吉メッツ | 10:00〜 | 御影台公園野球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年11月16日 | 土 | 【F】第11回千葉ロッテ後援会旗杯vs東金東クラブ | 12:20(第2試合) | ナスパスタジアム | 0 | 0 | 0 | |
2019年11月16日 | 土 | ※西中駐車場使用不可 |
|
| 0 | 0 | 0 | |
2019年11月16日 | 土 | 【F】第11回千葉ロッテ後援会旗杯 開会式 | 8:00集合 8:30開始 | ナスパスタジアム | 0 | 0 | 0 | |
2019年11月17日 | 日 | 【F5】AGCカップ二回戦vs有秋ドラゴンズ | 8:30〜 | AGC球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年11月17日 | 日 | 【J】練習試合vs小中台JBC | 10:00〜 | 御影台公園野球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年11月17日 | 日 | 【J】練習試合VSミヤコリトルベアーズ | 14:00〜 | 御影台公園野球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年11月23日 | 土 | 【新F】練習試合vs若葉カンパニア(中止) | 10:30 | 若葉小学校 | 0 | 0 | 0 | |
2019年11月24日 | 日 | 【F6・F5】広澤克己野球教室(雨天中止決定) | 9:00〜12:00 | 市原ポニーサブグランド | 0 | 0 | 0 | |
2019年11月24日 | 日 | 【J】練習試合v s若草ファイターズ 午後合同練習 | 10:00 | 御影台公園野球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年11月30日 | 土 | 【F6】北部地区6年生大会 練習日 | 13:00〜16:30予定 | 湿津小 | 0 | 0 | 0 | |
2019年11月30日 | 土 | 【J】練習試合VS新宿マリナーズ | 10:30〜 | 御影台公園野球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年11月30日 | 土 | 【F5】第9回AGCカップジュニアベースボールトーナメント 閉会式 | 14:30 | AGC球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年11月30日 | 土 | 【新F】練習試合vs若葉カンパニア | 10:30 | 若葉小学校 | 0 | 0 | 0 | |
2019年12月1日 | 日 | ファイターズフェスタ | 13:00〜 | 御影台公園野球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年12月1日 | 日 | 【F6】若鷲トーナメント準決勝vs市原若宮ウイングス | 9:00〜 | エイデン球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年12月1日 | 日 | 【F6】若鷲トーナメント決勝vs有秋ドラゴンズ | 12:00頃 | エイデン球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年12月7日 | 土 | 【F6】市原市地区対抗6年生大会(雨天中止) | 開会式7:30 | ゼットエーボールパーク | 0 | 0 | 0 | |
2019年12月8日 | 日 | 【F6】市原市地区対抗6年生大会 | 開会式7:30 | ゼットエーボールパーク | 0 | 0 | 0 | |
2019年12月8日 | 日 | 【F6】ロッテ野球教室 | 13:00〜16:00 | ゼットエーボールパーク | 0 | 0 | 0 | |
2019年12月8日 | 日 | 【J】練習試合VS愛生グレート | 10:00 | 御影台公園野球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年12月14日 | 土 | 6年生を送る会 | 8:45〜/13:00〜 | 大岬公園野球場/ちはら台桜小 | 0 | 0 | 0 | |
2019年12月15日 | 日 | 【J】練習試合VS富来田ファイターズ | 10:00〜 | 御影台公園野球場 | 0 | 0 | 0 | |
2019年12月22日 | 日 | グランド納め |
|
| 0 | 0 | 0 | |
2019年12月22日 | 日 | 【F】メディカルチェック | 8:30開始 | 千葉メディカルセンター | 0 | 0 | 0 | |
2019年12月22日 | 日 | 運営委員会 | 10:00〜 | 未定 | 0 | 0 | 0 | |